Club

VfL Halle
- Sport
- Football
- Enceinte
- Stadion am Zoo
- Ville
- Wuppertal
Suis VfL Halle dans Skord : chaque match vécu en tribune ou vu à la télé s'enregistre avec son score, tes photos et ta note d'ambiance, et alimente tes statistiques de supporter.
Où joue le club
Prochains matchs
VfL Halle vs Empor Glauchau
30 août 2026 · Oberliga - Nordost-Süd · Stadion am Zoo
Krieschow vs VfL Halle
13 sept. 2026 · Oberliga - Nordost-Süd
VfL Halle vs Weissenfels
20 sept. 2026 · Oberliga - Nordost-Süd · Stadion am Zoo
Union Sandersdorf vs VfL Halle
27 sept. 2026 · Oberliga - Nordost-Süd
VfL Halle vs ZFC Meuselwitz
11 oct. 2026 · Oberliga - Nordost-Süd · Stadion am Zoo
Germania Halberstadt vs VfL Halle
18 oct. 2026 · Oberliga - Nordost-Süd · Friedensstadion
FC Frankfurt vs VfL Halle
25 oct. 2026 · Oberliga - Nordost-Süd · Stadion der Freundschaft (Frankfurt (Oder))
VfL Halle vs Plauen
01 nov. 2026 · Oberliga - Nordost-Süd · Stadion am Zoo
Derniers matchs
- 3 – 1
Einheit Wernigerode vs VfL Halle
15 août 2026 · Oberliga - Nordost-Süd
- 2 – 1
VfL Halle vs Auerbach
09 août 2026 · Oberliga - Nordost-Süd · Stadion am Zoo
- 2 – 1
VfL Halle vs Barockstadt Fulda-Lehn.
22 juil. 2026 · Friendlies Clubs · Stadion am Zoo
- 7 – 1
Erzgebirge AUE vs VfL Halle
08 juil. 2026 · Friendlies Clubs · Erzgebirgsstadion
- 1 – 3
VfL Halle vs SV Babelsberg 03
03 juil. 2026 · Friendlies Clubs · Stadion am Zoo
Luckenwalde vs VfL Halle
01 juil. 2026 · Friendlies Clubs · Werner-Seelenbinder-Stadion
- 3 – 3
Germania Halberstadt vs VfL Halle
30 mai 2026 · Oberliga - Nordost-Süd · Friedensstadion
- 2 – 2
VfL Halle vs Heiligenstadt
17 mai 2026 · Oberliga - Nordost-Süd · Stadion am Zoo
Note les matchs de VfL Halle sur Skord.
Skord enregistre chaque match vécu en tribune ou vu à la télé, et construit ta collection de stades, de villes et de pays.
Télécharger Skord