Club

Montreal Canadiens
- Sport
- Hockey
- Enceinte
- Centre Bell
- Ville
- Montreal
Suis Montreal Canadiens dans Skord : chaque match vécu en tribune ou vu à la télé s'enregistre avec son score, tes photos et ta note d'ambiance, et alimente tes statistiques de supporter.
Où joue le club
Prochains matchs
Montreal Canadiens vs Toronto Maple Leafs
19 sept. 2026 · NHL · Centre Bell
Montreal Canadiens vs Ottawa Senators
21 sept. 2026 · NHL · Centre Bell
Montreal Canadiens vs Ottawa Senators
26 sept. 2026 · NHL · Centre Bell
Toronto Maple Leafs vs Montreal Canadiens
29 sept. 2026 · NHL · Scotiabank Arena
Pittsburgh Penguins vs Montreal Canadiens
03 oct. 2026 · NHL · PPG Paints Arena
Montreal Canadiens vs Carolina Hurricanes
06 oct. 2026 · NHL · Centre Bell
Montreal Canadiens vs Nashville Predators
08 oct. 2026 · NHL · Centre Bell
Montreal Canadiens vs Detroit Red Wings
10 oct. 2026 · NHL · Centre Bell
Derniers matchs
- 6 – 1
Carolina Hurricanes vs Montreal Canadiens
30 mai 2026 · NHL · Lenovo Center
- 0 – 4
Montreal Canadiens vs Carolina Hurricanes
28 mai 2026 · NHL · Centre Bell
- 2 – 3
Montreal Canadiens vs Carolina Hurricanes
26 mai 2026 · NHL · Centre Bell
- 3 – 2
Carolina Hurricanes vs Montreal Canadiens
23 mai 2026 · NHL · Lenovo Center
- 2 – 6
Carolina Hurricanes vs Montreal Canadiens
22 mai 2026 · NHL · Lenovo Center
- 2 – 3
Buffalo Sabres vs Montreal Canadiens
18 mai 2026 · NHL · KeyBank Center
- 3 – 8
Montreal Canadiens vs Buffalo Sabres
17 mai 2026 · NHL · Centre Bell
- 3 – 6
Buffalo Sabres vs Montreal Canadiens
14 mai 2026 · NHL · KeyBank Center
Note les matchs de Montreal Canadiens sur Skord.
Skord enregistre chaque match vécu en tribune ou vu à la télé, et construit ta collection de stades, de villes et de pays.
Télécharger Skord