Club

Tigres de Alica
- Deporte
- Football
- Recinto
- Estadio Nicolas Alvarez Ortega Tepic, Nayarit, Mexico
- Ciudad
- La Cantera
Sigue al Tigres de Alica en Skord: cada partido vivido en la grada o visto por televisión se registra con su resultado, tus fotos y tu nota de ambiente, y alimenta tus estadísticas de aficionado.
Dónde juega el club
Próximos partidos
Ningún partido próximo por ahora.
Últimos partidos
- 2 – 1
Tigres de Alica vs Deportivo Zap
19 abr 2026 · Liga Premier Serie A · Estadio Nicolas Alvarez Ortega Tepic, Nayarit, Mexico
- 2 – 0
Deportivo Zap vs Tigres de Alica
15 abr 2026 · Liga Premier Serie A · Unidad Deportiva Hermanos Lopez Rayon, Uruapan, Michoacan
- 0 – 2
Los Cabos United vs Tigres de Alica
12 abr 2026 · Liga Premier Serie A
- 3 – 2
Tigres de Alica vs UA Zacatecas
28 mar 2026 · Liga Premier Serie A · Estadio Arena Cora
- 1 – 0
Tigres de Alica vs Tritons Vallarta
22 mar 2026 · Liga Premier Serie A · Estadio Arena Cora
- 1 – 1
Tecos vs Tigres de Alica
13 mar 2026 · Liga Premier Serie A · Estadio Tres de Marzo Zapopan, Jalisco
- 2 – 2
Tigres de Alica vs Guerreros
08 mar 2026 · Liga Premier Serie A · Estadio Arena Cora
- 2 – 1
Mineros de Fresnillo vs Tigres de Alica
28 feb 2026 · Liga Premier Serie A · Estadio Carlos Vega Villalba
Registra los partidos del Tigres de Alica en Skord.
Skord registra cada partido que vives en la grada o ves por televisión, y construye tu colección de estadios, ciudades y países.
Descargar Skord