Club

Tainan City

Deporte
Football

Sigue al Tainan City en Skord: cada partido vivido en la grada o visto por televisión se registra con su resultado, tus fotos y tu nota de ambiente, y alimenta tus estadísticas de aficionado.

Próximos partidos

  • Taguig vs Tainan City

    18 oct 2026 · AFC Challenge League

  • Tainan City vs Pusamania Borneo

    21 oct 2026 · AFC Challenge League

Últimos partidos

  • Tainan City vs Kasuka

    11 ago 2026 · AFC Challenge League

  • Tainan City vs Rovers

    11 ago 2026 · AFC Challenge League

  • Tainan City vs Central Stallions

    11 ago 2026 · AFC Challenge League

    22
  • Tainan City vs Taichung Futuro

    24 may 2026 · Taiwan Football Premier League

    21
  • Hang Yuen vs Tainan City

    17 may 2026 · Taiwan Football Premier League

    00
  • Taichung Rock FC vs Tainan City

    10 may 2026 · Taiwan Football Premier League

    24
  • Tainan City vs Hang Yuen

    06 may 2026 · Taiwan Football Premier League

  • AC Taipei vs Tainan City

    03 may 2026 · Taiwan Football Premier League · National Taipei University Stadium

    10

Registra los partidos del Tainan City en Skord.

Skord registra cada partido que vives en la grada o ves por televisión, y construye tu colección de estadios, ciudades y países.

Descargar Skord
Tainan City: partidos, estadio y notas de los aficionados en Skord | Skord