Verein

Vancouver Whitecaps
- Sportart
- Football
- Spielstätte
- BC Place, Vancouver
- Stadt
- Vancouver
Verfolge Vancouver Whitecaps in Skord: Jedes Spiel auf der Tribüne oder im Fernsehen wird mit Ergebnis, deinen Fotos und deiner Stimmungsbewertung erfasst und fließt in deine Fan-Statistiken ein.
Wo der Verein spielt
Nächste Spiele
Sporting Kansas City vs Vancouver Whitecaps
30. Aug. 2026 · Major League Soccer · Children's Mercy Park
Vancouver Whitecaps vs CF Montreal
03. Sept. 2026 · Canadian Championship · BC Place, Vancouver
Vancouver Whitecaps vs St. Louis City
06. Sept. 2026 · Major League Soccer · BC Place, Vancouver
Vancouver Whitecaps vs Los Angeles Galaxy
10. Sept. 2026 · Major League Soccer · BC Place, Vancouver
Vancouver Whitecaps vs Austin
13. Sept. 2026 · Major League Soccer · BC Place, Vancouver
CF Montreal vs Vancouver Whitecaps
16. Sept. 2026 · Canadian Championship · Saputo Stadium
Real Salt Lake vs Vancouver Whitecaps
20. Sept. 2026 · Major League Soccer · America First Field
Vancouver Whitecaps vs DC United
27. Sept. 2026 · Major League Soccer · BC Place, Vancouver
Letzte Spiele
- 5 – 0
Vancouver Whitecaps vs FC Dallas
23. Aug. 2026 · Major League Soccer · BC Place, Vancouver
- 0 – 1
Vancouver Whitecaps vs Houston Dynamo
20. Aug. 2026 · Major League Soccer · BC Place, Vancouver
- 0 – 2
Seattle Sounders vs Vancouver Whitecaps
17. Aug. 2026 · Major League Soccer · Lumen Field
- 1 – 1
Tigres UANL vs Vancouver Whitecaps
12. Aug. 2026 · Leagues Cup
- 1 – 3
Vancouver Whitecaps vs FC Juarez
08. Aug. 2026 · Leagues Cup · BC Place, Vancouver
- 0 – 1
Vancouver Whitecaps vs Mazatlán
05. Aug. 2026 · Leagues Cup · BC Place, Vancouver
- 1 – 1
Vancouver Whitecaps vs Los Angeles FC
01. Aug. 2026 · Major League Soccer · BC Place, Vancouver
- 0 – 0
Minnesota United FC vs Vancouver Whitecaps
26. Juli 2026 · Major League Soccer · Allianz Field
Erfasse die Spiele von Vancouver Whitecaps in Skord.
Skord erfasst jedes Spiel, das du auf der Tribüne erlebst oder im Fernsehen siehst, und baut deine Sammlung aus Stadien, Städten und Ländern auf.
Skord herunterladen